zarya_shahtjor

«Заря» отпраздновала юбилей ничьей против «Шахтера»

В крайнем туре чемпионата Украины «Шахтер» не смог обыграть луганскую «Зарю» на ее стадионе. Матч закончился вничью (2:2).

Зато нынешний чемпион страны прервал безголевую серию в ворота луганчан. Она длилась 186 минут в рамках непосредственно УПЛ. К слову, это был 570 поединок «черно-белых» в Чемпионатах Украины, так что одно очко против чемпиона вполне можно считать за подарок.

Нынешняя форма команды Виктора Скрипника еще перед матчем давала повод готовить шампанское заранее. Ведь луганчане за 2 стартовых поединка нового сезона не смогли заработать ни одного зачетного пункта — 2 поражения подряд. Однако именно «Заря» закончила первую половину игры с преимуществом в один мяч. Сначала Марлос открыл счет в матче (17-я мин), а потом Кочергин и Юрченко поочередно сравнивали и выводили свою команду вперед (20-я и 28-я минуты соответственно). Правда, до конца поединка луганчане не дотерпели — Кривцов здорово выпрыгнул на угловом и сравнял счет.

Следующие матчи обе команды проведут на выезде. «Шахтер» отправится во Львов к местному «Руху» играть перенесенный матч 2-го тура, а «Заря» проследует за «горняками» уже в рамках 4-го тура — ей предстоит сразиться с ФК «Львов».