Украинский футбольный журналист Игорь Бурбас сообщил о том, что первая партия тестов на коронавирус в футбольном клубе «Карпаты» выявила сразу 13 случаев заражения.
Семь их выявленных случаев приходится на игроков первой команды. Результаты второй партии тестов будут опубликованы в ближайшие дни.
В связи с этой ситуацией «Карпаты» в полном составе оправятся на двухнедельный карантин.
На эту информацию уже отреагировал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. По его словам, матч 25-го тура Favbet Лиги между полтавской «Ворсклой» и «Карпатами» на 99% не состоится. Игра была запланирована на 7 июня.
Также сообщается о том, что в случае роста числа заразившихся сезон УПЛ за «львов» потенциально может доиграть молодежный состав команды.
Стоить напомнить, что новости о заражении футболистов и персонала львовского клуба коронавирусом стали основанием для отмены поединка 24-го тура между львовянами и «Мариуполем».