Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко признался, что не собирался выпускать легендарного кипера Александра Шовковского на поле в поединке против сборной Франции.
Коуч отметил, что внесение экс-голкипера «Динамо» в заявку на тот матч было вынужденной мерой крайнего характера. Кроме того, Шевченко сказал, что выпускать Шовковского в том матче было бы «неуважением» не только к его карьере, но и ко всем остальным участникам соревнований.
При этом наставник «сине-желтых» понимал, что в случае очередной неурядицы с единственным здоровым вратарем команды Бущаном, Шовковскому все же пришлось бы вставать в рамку ворот сборной Украины.
Сам же Александр Шовковский сказал, что ему было очень приятно вновь ощутить эти предматчевые переживания, будучи игроком национальной сборной Украины.
Напомним, товарищеский матч против французов сборная Украины проиграла со счетом 1:7.