С окрепшими Буяльским и Супрягой и вернувшимся Гармашем в обойме: киевское «Динамо» отправилось во Львов

Автор: Глеб Скрипченко

Перед долгожданным стартом в групповом турнире Лиге чемпионов, который ожидает киевлян уже в следующий вторник, команда Мирчи Луческу вылетела во Львов на игру с местным «Рухом», которая состоится в субботу в 17:00 на «Арене Львов» и пройдёт при пустых трибунах, как и все матчи предстоящего тура.

В місто Лева Луческу взял 23 футболистов. В их числе — полузащитник Виталий Буяльский и нападающий Владислав Супряга, пропустившие последний матч чемпионата Украины против луганской «Зари» и не отправившиеся в сборные, а также все игроки, прибывшие из своих национальных команд (молодёжной и национальной сборных Украины, а также сборных Польши, Словении и Люксембурга).

Кроме того, нельзя не отметить наличие в заявке «бело-синих» Дениса Гармаша, который вторую часть прошлого сезона провёл в турецком «Ризеспоре», а в начале этого не входил в планы нового тренерского штаба киевлян.

Напомним, что после пяти стартовых туров столичная команда разделяет первую строчку турнирной таблицы с полтавской «Ворсклой», опережая «зелёно-белых» по разнице забитых и пропущенных мячей. Новичок же УПЛ «Рух» с двумя пунктами пока находится практически на самом низу, лишь на одно очко опережая земляков из ФК «Львова», пропустивших игру первого тура с «Минаем». Игра во Львове станет последней подготовкой подопечных Мирчи Луческу к поединку 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов против туринского «Ювентуса», который состоится 20-го октября в Киеве на главной арене страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *