Everton

С «Эвертона» снимут очки?! Премьер-лига «уверена» в завершении финансового расследования до конца сезона

«Эвертон» может получить лишение очков уже в этом сезоне, пока Премьер-лига не завершит расследование предполагаемого нарушения финансовых правил.

«Эвертон» находится в самом разгаре борьбы за понижение в классе, но и за пределами поля дела обстоят не лучшим образом. По данным Daily Mail, текущее расследование Премьер-лиги по поводу предполагаемого нарушения финансовых правил может привести к тому, что клуб получит лишение очков. И хотя власти уверены, что дело будет завершено к концу сезона, любое потенциальное отчисление может ударить по клубу в 2022-23 годах, что окажет огромное влияние на вероятность его выбывания.

В частности, предполагаемые финансовые нарушения в сумме составляют 371 млн фунтов стерлингов (457,5 млн долларов) за трехлетний период — это более чем в три раза превышает допустимый лимит в 107 млн фунтов стерлингов, установленный правилами ФФП. Это довольно серьезный обвинительный акт в отношении использования «ирисками» трансферных средств в последние сезоны (отчасти именно поэтому команда Дайча в настоящее время находится под угрозой вылета). Как сообщается, соперники «Эвертона» по нижней части Премьер-лиги серьезно недовольны сложившейся ситуацией: шесть отдельных писем от клубов требуют большей прозрачности от лиги, которая прошлым летом заверила, что «Эвертону» не за что отвечать.
Согласно сообщениям, Премьер-лига уверена, что этот вопрос будет решен до окончания сезона 28 мая. Учитывая, что расследуется только одно нарушение — трехлетний убыток, — это гораздо менее сложная процедура, чем продолжающееся расследование 101 предполагаемого нарушения правил FFP со стороны «Манчестер Сити». Тем не менее, это все еще неопределенные времена для всех, кто связан с ФК «Эвертон», и, конечно, для болельщиков. Несмотря на это, Диче и его команда будут по-прежнему сосредоточены на выступлениях на поле; в понедельник вечером им предстоит домашний поединок против «Тоттенхэм Хотспур».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *