Рябоконь и Гитченко – лучшие в 28-м туре УПЛ

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь и защитник «северян» Андрей Гитченко признаны лучшими в 28-м туре УПЛ. Всё благодаря эффектной победе над «Динамо».

«Десна» впервые обыграла «Динамо» на своем поле. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «северян». Всеукраинское объединение тренеров признало наставника «Десны» Рябоконя лучшим тренером 28-го тура УПЛ. Специалист получил 4,6 балла из 5 возможных.

УПЛ в свою очередь назвала защитника «Десны» Андрея Гитченко лучшим игроком 28-го тура. Он стал автором победного гола в ворота «Динамо». Примечательно, что защитник обошел в голосовании форварда «Колоса» Владимира Лысенко, который оформил дубль в матче против «Александрии» и принес победу своей команде.

Удачный матч в Чернигове помог «Десне» остаться в гонке за медали УПЛ. В настоящий момент «северяне» занимают 4-е место в турнирной таблице, имея 52 очка в активе. У «Динамо» 55 баллов и 2-я позиция. Между этими клубами расположилась «Заря», в активе которой 53 пункта. Все 3 команды претендуют на место в зоне Лиги чемпионов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *