Lukaku

Отстранение Ромелу Лукаку после расистских оскорблений посылает «неправильный сигнал», говорит адвокат

Итальянский футбол послал «неправильный сигнал», поддержав отстранение Ромелу Лукаку на один матч за расистские оскорбления, считает адвокат нападающего «Интера».

Бельгийцу была показана вторая желтая карточка, которая привела к красной, после того, как он забил с пенальти в полуфинале Coppa Italia против «Ювентуса». Считается, что Лукаку устроил «провокационное празднование» в заключительной стадии того поединка, когда он столкнулся с теми, кто выкрикивал расистские оскорбления в его сторону, закрыл глаза и засунул пальцы в уши. Решение о его удалении вызвало возмущение, как и постановление о том, что он должен отбыть дисквалификацию.

Представитель Лукаку, Себастьен Ледур, сказал Tuttosport: «Очень жаль, что то, что уже случалось в прошлом, не только с Ромелу, но и с другими игроками, повторяется. Мы находимся в 2023 году, и это безумие, что определенные понятия должны повторяться. Есть четкие правила, которые предусматривают определенные меры, например, дисквалификацию при получении двух желтых карточек.

«Но очевидно, что даже просто с моральной точки зрения то, что произошло с Лукаку, неправильно. Это влияет на турнир, так как Ромелу, который не сделал ничего плохого, пропустит ответный матч. Короче говоря, ему будет запрещено выполнять свою работу, несмотря на то, что именно он подвергся расистским оскорблениям. Дисквалификация Лукаку — это явно не хорошее начало, а неверный сигнал».

Интер» должен вернуться в Серию А в пятницу, дома против «Салернитаны», а Лукаку будет отбывать дисквалификацию после того, как довел свое количество голов в сезоне до шести во время своего возвращения на «Сан-Сиро».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *