Согласно информации известного футбольного журналиста Игоря Цыганыка, защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко заинтересовал один из ведущих клубов Европы.
Более того, по информации источника, представители потенциального покупателя уже проводят консультации с боссами киевского клуба относительно возможного трансфера игрока сборной Украины.
Кроме того, Цыганык затронул тему возможного ухода из «Динамо» капитана команды Виктора Цыганкова. По его словам, главный тренер киевлян Мирча Луческу готов отпустить лидера «бело-голубых» в том случае, если за него предложат должную компенсацию.
В этом сезоне Миколенко провел в составе «Динамо» в рамках чемпионата 18 матчей, отметившись двумя голами и шестью результативными пасами. Его трансферная стоимость на текущий момент оценивается в 9 миллионов евро.
Что касается Виктора Цыганкова, то на его счету в прошлом сезоне 20 матчей в УПЛ, 8 голов и 5 ассистов. Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 16 миллионов евро.