Килиан Мбаппе отказывается подписывать продление контракта с ПСЖ

Будущее Килиана Мбаппе в «Пари Сен-Жермен» остается неопределенным. Сообщается, что французский форвард в данный момент не готов продлевать контракт с парижанами.

Согласно информации СМИ, у Мбаппе есть две четкие стратегии будущего: покинуть клуб на хороших условиях для двух сторона или досидеть год, оставшийся по контракту, а затем перейти в «Реал» в качестве свободного агента.

Второй вариант кажется наиболее вероятным.  Но идеальным сценарием для французского форварда было бы подписать еще одну сделку с ПСЖ, но с возможностью уйти, если другой клуб, а именно мадридский «Реал», будет готов его приобрести. Однако команда из столицы Франции не готова согласиться на такое развитие событий.

Мбаппе считает, что это было бы лучшей ситуацией для обеих сторон, так как ПСЖ хочет, чтобы он подписал новый контракт. Но при этом ему будет предоставлена свобода двигаться дальше, если он того пожелает.

Однако эта сделка была бы непростой с юридической точки зрения, поскольку французским клубам запрещено включать положения, разрешающие игрокам покидать команду в соответствии со статьей 202 Французской профессиональной футбольной лиги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *