Игорь Суркис выразил готовность помочь Александру Ярославскому в возрождении «Металлиста»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис признался, что готов помочь бизнесмену Александру Ярославскому в его стремлении возродить харьковский «Металлист».

Функционер заявил о том, что поддерживает этот план, поэтому готов предоставить свою помощь Ярославскому на определенном этапе его работы по созданию новой команды.

Суркис заявил: «Я очень сожалел, когда Ярославский ушел из футбольной сферы. Он был настоящим, тем, кто честно любил футбол, строил свою команду. Мы не раз спорили, выясняли отношения, иногда ругались, ведь я тоже отстаивал интересы «Динамо». Но это была спортивная борьба европейского уровня, сейчас такого нет».

Также он добавил: «Мне не в чем его упрекать, он делал все возможное в тех условиях. В его желании возродить большой футбол в Харькове есть смысл, идея. Это должны поддержать все, кто может. На каком-то этапе я готов помочь. Пройдет какое-то время, и эта команда будет на достаточно высоком уровне, зная амбиции Александра Ярославского. Всячески ему за это аплодирую».

Экс-владелец и президент «Металлиста» Александр Ярославский намерен вернуться в большой футбол. Это должно произойти в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *