minaj_startuet_s_pobedy

Дебют на минималках: «Минай» стартует в «элите» с победы

Чемпион Первой лиги начал с минимальной победы над «Александрией».

Последний новичок украинской Премьер-лиги наконец-то стартовал в элитном дивизионе. Стартовал с минимальной победы над коллективом Владимира Шарана — 1:0.

Игра проходила на стадионе «Авангард» в Ужгороде, где «Минай» и будет принимать свои домашние поединки. Открытые источники сообщают, что активные болельщики растянулись на четверть трибун.

Возможно, встреча разочаровала фанатов активностью, но борьбой — точно нет. За 90 минут обе команды заработали 43 штрафных удара. Гол, кстати, тоже пришел после стандартного положения. Угловой в исполнении Дениса Кожанова результативно замкнул Антон Шиндер. Форвард закарпатцев выиграл борьбу и точно кивнул в правый нижний от вратаря угол.

Во втором тайме «Минай» глубоко сел в оборону и не позволил сопернику сравнять счет. Таким образом, дебютант добывает свои первые три очка в украинской Премьер-лиге и выходит на шестую строчку турнирной таблицы с одним поединком в запасе.

Напомним, что первый матч «Миная» против ФК «Львов» был отменен из-за вспышки коронавируса в стане «золотых львов».

К слову, теперь из-за Covid-19 поединки УПЛ переносить не будут.