Переход защитника луганской «Зари» Евгения Чеберко в австрийский ЛАСК неизбежен. Вскоре трансфер будет подтвержден официально.
Эту информацию сообщил главный тренер команды из Линца Валерьен Исмаэль. Коуч подтвердил, что игроку все детали перехода уже согласованы, игроку осталось пройти медобследование.
В своем недавнем интервью Валерьен Исмаэль сказал:
«Чеберко — игрок, за которым мы наблюдали на протяжении нескольких месяцев. Рады, что нам удалось договориться с ним. У него — большой потенциал».
По предварительным данным, австрийская сторона заплатит украинскому клубу порядка 300 тысяч евро за переход Чеберко. Именно такая сумма указана в контракте футболиста.
В текущем сезоне 22-летний защитник отыграл в футболке «Зари» 30 поединков. В луганский клуб футболист перешел в 2017 году из «Днепра».